Офицальный форум канала #LIFEisLIFE [irc.arkh.net]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



История канала "LIFEisLIFE"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

НАЧАЛО

Канал "LIFEisLIFE" ("ЛАЙФ") родился на свет 18 января 2007 г. Его основателем стал quercus (Никита). Активный и энергичный, глава "ЛАЙФа" сумел за два-три дня привлечь к себе на канал около 10 человек, которые и стали на долгое время его постоянными посетителями. Первыми визитёрами были, кроме основателя Oxanka,Хаммер (Егор), Тарантул Алексей), Винни Пух (Алексей), Музыкант (Андрей), Djulia (Юля), М6-Andrew, Юличка. В первые дни разговор на канале довольно редко прерывался. А если и возникала пауза, то Никита бросал фразу :"quercus поставил разогреваться паяльник". И это очень часто помогало продолжению активного общения. К середине февраля на "ЛАЙФе" сидело, примерно, 17-20 человек.
11 февраля прошла первая встреча канала в Малых Корелах. Пришло 7 человек, среди них почти все вышеупомянутые лица плюс Ёжик (Надя). Встреча прошла замечательно, всем понравилось (катание с горок, в музей, чаепитие на морозе). И 18 числа встреча повторилась там же в чуть изменённом составе.
В марте -апреле был пик развития канала, на который заходили до 30-35 человек. Большинство людей на канал позвали Никита и M6-Andrew. Благодаря кризису на канале "Octanet", и "игре в молчанку" на "almanet", слинковкой IRC с каналом "Honet", "LIFEisLIFE" вышел на второе место, после "Arkhnet" по числу посетителей. Кроме того, "костяк "ЛАЙФа", и его будучие админы (Booms, Asender, funny) появились именно в этот период. Общение перетекало в дружелюбной обстановке, хотя иногда его портила матерная брань (в том числе и со стороны администрации), которая большинству сходила с рук. Хотя, какая - то видимость цензуры была и кому-то за маты всё же "влетало".

                                     Весна на "Лайфе"

17 марта состоялась первая встреча "LIFEisLIFE" в городе, в "Baskin and Robins". Собралось на встречу около 15 человек, плюс были представители других каналов (quercus, Винни Пух, Тарантул, Музыкант, М6-Andrew, Ёжик, Spark (Саша), Deadman (Вова), Twisty (Таня) и др. Встреча прошла успешно, хотя большинству не понравилось в "Baskin and Robins" (обслуживание, цены и т.п.) Поэтому, продолжение гулянки последовало в "Трактире". Короче, посидели весело.
Следующие встречи прошли 30 апреля, 13 мая, одна - в "У тёщи", другая "Сибридже". Главная особенность всех встреч этого канала - сочетание прогулок и тихих посиделок в кофейнях, барах. Причём, больше прогуливались по улице, чем сидели на одном месте под крышей.
Последняя из самых лучших встреч прошла 29 мая на День Рождения Deadman у него в гостях. Приличная компания, праздник без алкоголя, конкурсы, песни под гитару и прогулка с ночным костром на берегу Северной Двины.

                                                            Кризис

C 1 июня основатель канала "ЛАЙФа" quercus полностью отошёл от дел и даже перестал выходить в чат. И его хозяевами стали Оксанка, и Музыкант. С этого момента начался первый серьёзный кризис "ЛАЙФа". Причиной его стали три составляющих:
1. Смена власти совпала с отъездом части активистов канала на каникулы (на курорты, в деревни, в другие города).
2. Новая власть "ЛАЙФа" (Музыкант) ввела РЕАЛЬНУЮ цензуру на канале (запрещение матов, пошлостей, оскорблений и применение мер против нарушителей). Раньше тоже это запрещалось, но больше на словах, чем на деле и за нарушения редко банили и тем более, не применяли автокик. Введение жёсткой ЦЕНЗУРЫ оттолкнула от  "ЛАЙФа" ту часть посетителей, которые ненавидят любые ограничения (Симону (Аню), Twisty (Таню), Олю, byanka (Наташу)). Более того, в оппозицию каналу "LIFEisLIFE" встал ряд его гостей-циников (почти все они - члены канала "centralnet").  Ёжик, Spark, icmex, mms, Kenny объединились в банду анархистов (а они себя называют сектой), которая объявила виртуальную войну администрации "ЛАЙФа". Обиженное самолюбие, неудовлетворённое желание покачать свои права и стремление к бесконтрольности и просто желание подурачиться гнало "секту" на ненавистный ей канал, чтоб там повредничать, поунижать других, и таким образом, самим возвыситься на этом фоне. Справедливости ради, надо отметить, что Mast, лидер "centralnet", которому также не нравился "ЛАЙФ" повёл себя достойно и просто перестал заходить на него, не плетя интриг и не делая пакостей в отношении него.
3. К этим проблемам, создавшим не самую уютную атмосферу на "LIFEisLIFE", добавилась другая, более серьёзная. На "ЛАЙФе" начались грызня за власть. Ни Оксанка, ни Музыкант не смогли сдержать негативные процессы и защитить канал от их тлетворного действия. Более того, они не смогли между собой договориться о стратегии развития канала. Оксанка настаивала на отмене цензуры и свободное поведение без ограничений, за исключением оскорбления опов и неумеренного флуда, а Музыкант хотел жёсткой цензуры: запрещения матов, пошлых тем....В результате произошёл очередной раскол: на "правильных" (Музыкант, Booms (Лариса), Asender (Алексей), Винни и др.) и "пофигистов" (Оксанка, Хаммер, Тарантул, М6-Andrew и др..). Музыкант был вынужден, в связи с многочисленными жалобами, что, мол, "опы ничего не делают" пойти на кадровую перестановку, чтоб как-то сохранить лицо канала. Некоторые члены коллектива (Хаммер, М6-Andrew, Funny (Андрей)) резко возражали против подобных действий. Они не желали выполнять свои прямые обязанности, а именно, защищать правопорядок на канале, но тем не менее, требовали дать им статус оператора.
4. На канал стало всё больше заходить "случайных людей" (Танюха, Globalmafia (Сергей), Smily (Мария), Anabel (Юля) и др.) что только усугубляло положение. Своими выходками и безразличным отношением к окружающим они только нагнетали ещё большую смуту. Smily потребовала для себя статуса "хопа", пригрозив, что в противном случае сюда не зайдёт, Танюха и Анабель были нетерпимы к любой критике и на любое замечание, посчитав себя обиженными, "громко хлопали дверью".
Вообщем, всё лето шла гражданская война, перемежаемая с минутами затишья и молчанкой на канале. "Противники" порядка на "ЛАЙФе" хамили и унижали администрацию канала, чтоб удовлетворить своё уязвлённое самолюбие и переманить народ к себе на канал, сами не понимая, кем себя они выставляют.
Защищаясь от недоброжелателей, админы ставили баны и акики злостным нарушителям. Но, последние, уподобляясь тараканам пролезали сквозь щели ненадёжных банов и продолжались гадить.
Были и другие попытки нормализовать ситуацию. По-прежнему организовывались встречи, но народу на них приходило немного (4-7 человек). Самая большая встреча летом состоялась 16 июня, на Фестивале уличных театров. Собралось около 15 человек, среди них -(Asender, M6-Andrew, Smily, Scorpion (Евгений), OLI, Twisty, Bumer (Сергей), Фанни и др.) Несколько встреч было в гостях у Ларисы (Booms). Выбирались и на природу, всегда с костром, чаем, гитарой: 13 июня и 22 июля ходили на рыбалку на о. Краснофлоцкий. 19 августа - в Тойнокурье. Ситуация стабилизировалась лишь к середине сентября с возвращением актива и появлением молодой смены (Wolfram (Дмитрия), Фогет (Кати), Эонн (Наташи), wolf (Любы), Догги, Ленуси и др.)

                               Временная стабилизация

После "землетрясения" в IRC, когда вся администрация по техническим причинам оказалась в ауте, полностью сменилась власть на "ЛАЙФе" . Его главой стал Музыкант. Оксанка в знак протеста ушла на "centralnet". Война с "бандой анархистов" продолжилась. На "ЛАЙФе" всё также оставались множество проблем, касающиеся культуры общения и уважения друг к другу. На канале, в среднем, стало находиться 12-16 человек. Но активнее и оживлённее стало общение. Вернулся актив (Винни Пух, Юличка и др.). Было несколько мини встреч. И лучшие из них (за осень) прошли 3-4 ноября в форме прогулки и похода в "Детский парк". Хаммер создал форум ,"ЛАЙФа"  где стали обсуждаться вопросы, подниматься проблемы канала. В перспекиве, планируется создать сайт. Были попытки создать игрового бота для развлечения посетителей, но он вечно "ломался". Процесс стабилизации шёл до начала ноября. А затем, канал вступил в очередную полосу конфликтов. Одни за другими следуют разборки и, причём, люди обижаются всерьёз. Нежелание активно вести разговор и непонимание проблем друг друга, невнимательное отношение к ПРАВИЛАМ канала привели к тому, что возникла острая и нездоровая атмосфера. И что-то надо делать.

Вот и вся история "ЛАЙФа"  до наших дней. И в связи с этим- два предложения:
1. К желающим добавить что-то в неё или рассказать интересный момент - просьба, не стесняться это сделать, причём, прямо в форуме. Позже история будет редактироваться и дополняться и ваш отрывок войдёт в основной текст.
2. К тем, кому небезразлична ситуация на "ЛАЙФе", просьба: Излагайте предложения, пути оздоровления обстановки и выхода из кризиса, иначе виртуальные враги при вашем бездействии имеют шансы нас развалить.

0

2

А ещё я тигр. РРРрррр(

0

3

Никто нас не развалит!!! я с вами, так что будте спокойны!!! ВСЁ БУДУТ ЧИКИ ПУКИ! =))))
и ещё... я знаю что я себя очень сильно люблю! но я соскучилась без вас, компа и интернета!!!!!!! АААААААААА!!! :P  ;)  :)

0

4

Ты почему о себе от третьего лица пишешь? Странно... Ах да, еще смешно, почти все выше перечисленное. Пиши еще ;) :lol:  :lol:  :lol:

0

5

'банда анархистов' - эта пять (:  мну смеялось долго :)

0

6

ёжЫк ну прости, так уж получилось =)

0

7

ммм... Банда анархистов! (:

0

8

"аффтар жжот, лепи исчо"©

0

9

ЮЛИЧКА и icmex!  Я ваши замечания я перенёс в основной текст В ВИДЕ поправок.

0

10

чую что скоро полетят баны уже на форуме :-D

0

11

2Юличка. Это я музыканту написала... Не стоит воспринимать все на свой счет :D

0

12

Мухыкант, вы - олень...
А я тигр! РРРрррр (:

0

13

впечетлило =\

0

14

Дрюня=)))-Музыкант ... ты просто отжог=))):lol: мы когда с тарантулом это читали , валялись пот сталом. напиши ешё пару рассказиков:)  Жжжоте мистер :haha:

0

15

Ситуация стабилизировалась лишь к середине сентября с возвращением актива и появлением молодой смены (Wolfram (Дмитрия), Фогет (Кати), Эонн (Наташи), wolf (Любы), Догги, Ленуси и др.)
А кто-то мне еще говорил,что когда я пришла,тут многие сраться начали... а ситуация братцы как видите стабилизировалась... я принесла мир в ваш дом.. говорюж я ангел... буй вам всем :р

0

16

Я рад, что вам понравилось!  ;)  ;)  ;)

0

17

По тексту оказываеться Йа такой плахой ... ужас нах :(

0

18

я в ПОЛНОМ ахуе, прям военные действия тут у вас без меня=)) может вернуться мне к вам, поучаствовать ;) . Аффтор конечно отжооог, надо же было так написать!!! меня радует только одно - что канал всё ещё существует (несмотря на все разногласия) и (по моим скромным предсказаниям) ещё будет существовать!!!!
C ув. кверк

0

19

нифига себе. а что мой честный ник делает здесь? я мирке то бываю раз в пол-года. нагоняют тут на меня хз что... нинадо брать первых попавшихся с канала, что бы написать статью. мне вообще глубоко насрать на lifeislife, я на этом канале не был ниразу в жизни!

0